«Ценность нельзя заложить автоматически в сознание молодого поколения. Они есть результатом ее внутренней активности. Но правильно организованный образовательный процесс стимулирует эту активность, помогает личности приобрести опыт толерантного отношения к мыслям или позициям других людей». Н. Ткачева

вторник, 18 февраля 2014 г.

Реализация школьного социального проекта "От ребенка к ребенку"

В Энергодарской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней №2 продолжается реализовываться школьный социальный проект "От ребенка к ребенку". 
 




 Лидером комиссии УС "Дисциплина и порядок" Шалупней Евгением совместно с  социальным педагогом школы Коваль О.Л. было проведено анкетирование 8-9 классов "Наркотическая зависимость" с целью определения уровня осведомленности по данной тематики.
В дальнейшем запланировано провести просветительскую работу среди учеников школы на тему «Наркотик - яд XXI века» направленную на:
1. Формирование здорового образа жизни;
2. Знакомство с понятиями «наркотическая зависимость, наркотики»;
3. Показать участникам беседы вредное воздействие наркотиков;
4. Развивать умение ответить «НЕТ» на «заманчивое предложение».
Конечный результат предполагается в том, что подростки более подробно ознакомятся с понятиями «зависимость», «виды зависимостей», «наркомания»,  узнают все возможные последствия употребления наркотических веществ и их действие на организм подростка. Кроме этого дети смогут себя уберечь и быть предвзятыми по отношению к употреблению наркотических веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий